Москва, Земляной Вал 64, стр. 2, офис 714
показать

10:00-21:00
понедельник-воскресенье

Москва, Земляной Вал 64, стр. 2, офис 714
показать
Новости 18.05.2018
Российские туристы: за лучшим пивом езжайте в Чехию

Согласно опросу, проведенному сервисом Skyscanner, более 500 человек из России разделяют это мнение. Благодаря полученным голосам, общее количество которых составило 44%, Чехии удалось занять первое место в рейтинге. Российским туристам остается лишь позаботиться о таких мелочах, как получение визы в Чехию и насладиться вкуснейшим пивом в Праге или любом другом городе этой страны.

Вторую строчку заняла Германия – за нее проголосовало не менее 23% туристов. Наиболее значимым «пивным» событием был признан знаменитый фестиваль Октоберфест. Попробовать немецкое пиво можно в таких раскрученных городах, как Мюнхен. Напомним, что самым гостеприимным регионом страны была признана Бавария.

Тройку лидеров замыкает Бельгия, известная своим традиционным элем. За нее проголосовало 18% опрошенных туристов. В топ 5 также попали Ирландия (6%), Англия (более 2%), Нидерланды (более 1,7%), Шотландия (1,3%) и даже Япония. Менее всего туристам понравились американские и мексиканские варианты «пивного» туризма.
Отметим, что Россия в опросе не рассматривалась. Несмотря на это, многие россияне отметили в комментариях, что самарские, тверские и прочие пивзаводы страны вполне могут составить конкуренцию вышеотмеченным странам.

Рассказать друзьям: