Москва, Земляной Вал 64, стр. 2, офис 714
показать

10:00-21:00
понедельник-воскресенье

Москва, Земляной Вал 64, стр. 2, офис 714
показать
Новости 11.03.2018
Виза в Германию по приглашению: особенности оформления

Один из самых удобных и надежных способов получения визы в Германию – оформить заявку через приглашение от друзей или родственников, проживающих в этой стране. По возможностям пригласительная виза даже удобнее, чем туристическая – с ней можно свободно перемещаться по Шенгену, нет необходимости бронировать отель или подтверждать финансовую состоятельность (при условии, что проживание и материальное обеспечение на время поездки берет принимающая сторона).

Нюансы оформления пригласительной визы и требуемые документы

В качестве принимающей стороны могут выступать родственники или знакомые, которые постоянно проживают в Германии на законных основаниях. Процесс оформления в большинстве случаев занимает не более 5 рабочих дней. Стоимость стандартная – 35 евро, но данный сбор не нужно оплачивать близким родственникам (дети, родители, супруги, бабушки и дедушки), а также детям до 6 лет. Если подается запрос на бесплатную визу по близкому родству, факт данного родства необходимо подтвердить документами:

  • копия удостоверения личности (паспорта или вида на жительство) родственника;
  • копия свидетельства о рождении;
  • документ о смене имени/фамилии (если такое происходило).

Непосредственно для оформления визы документы подает и приглашающая сторона, и приглашенный иностранный гражданин. С «немецкой стороны» нужны следующие бумаги:

  • копия удостоверения личности приглашающего;
  • копия документа, подтверждающего постоянное нахождение в Германии на законных основаниях;
  • подтверждение наличия жилого помещения (в собственности или в аренде).

Чтобы оформить визу в Германию, приглашаемая сторона подает в посольство:

  • свидетельство, подтверждающее родство с приглашающим лицом (если приглашает родственник);
  • информация о наличии детей, вступлении в брак, ценном имуществе в РФ.

Особенность пригласительной визы – необходимость во многих случаях пройти собеседование, которое будут вести немецкие сотрудники посольства. Цель данного собеседования – убедиться, что приглашаемое лицо по истечении срока действия визы покинет территорию Германии.

Чтобы оформление визы в Германию прошло быстро и без каких-либо сложностей, воспользуйтесь услугами нашей компании. Вы можете проконсультироваться и записаться на личный прием по телефону +7(495) 740-86-81 или по e-mail. Специалисты согласуют дату и время прибытия клиента, расскажут о необходимых предварительных действиях (какие документы нужно подготовить).

Рассказать друзьям: